Могут ли из за 1 двойки в 7 классе не перевести в 8ой класс
Здравствуйте, для того чтобы оставить ребёнка на второй год, школа обязана строго соблюдать процедуру. Прежде всего администрация должна создать условия для ликвидации академической задолженности. Обычно отстающих учеников переводят в следующий класс условно и дают время, чтобы подтянуть знания и пересдать двойки. Чаще всего на подготовку отводятся летние каникулы. Но даже если к сентябрю знания не станут лучше, школьник сможет выбрать: остаться на второй год или перейти на обучение по индивидуальному плану. С уважением юрист Игорь, спасибо за обращение и удачи!
Здравствуйте, если Вы получили одну двойку за год по итогам промежуточной аттестации, значит у Вас образовалась академическая задолженность, которую Вы обязаны ликвидировать. До момента ликвидации задолженности администрация школы должна перевести Вас в следующий класс условно.