Добрый день, скажите пожалуйста машина оформлена на брата ввоз на брата у меня есть паспорт гр другой страны могу ли я ездить на этой машине?

Добрый день ,скажите пожалуйста машина оформлена на брата ввоз на брата у меня есть паспорт гр другой страны могу ли я ездить на этой машине ?по ген доверенности этой страны машина ЮОР

, Тенгиз, г. Ставрополь
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, по такой довренности вы можете управлять транспортным средством, при условии, что доверенность надлежащим образом апостилирована и у вас есть нотариально удостовернный перевод этой доверенности на русский язык. Чтобы не возникало проблем, этот перевод нужно иметь при себе вместе с правами и самой довренностью.

Факт гражданства в данном случае вообще не важен, что у иностранцев, что у россиян, что у лоюдей с двойным гражданством абсолютно равные права на управление транспортными средствами на территории РФ.