Что делать есть полицейский муж повышает голос и матерится и кидает что попало в руку к жене и избивает

, Алмира, Астана
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Альмира!

Если он полицейский, то это не значит, что неприкосновенен. Записывайте видео, аудио и свидетели возможно найдутся  и обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Произвести расторжение брака и разойтись иных вариантов нет.

При отсутствии детей и при наличии согласия супруга Вам прямая дорога в органы ЗАГС

При наличии детей, отсутствия согласия супруга расторжение брака производится по правилам ст. 21 СК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/72751553f2dbd0ffeb99df74fd4b0e9a57ac4255/

Пишите, помогу Вам стать свободной девушкой

Либо можете ждать наступления иных негативных последствий, очень часто они заканчиваются плачевно — смертью одной из сторон