Каким тогда образом можно рассчитать сумму увеличения арендной платы?

В договоре аренды коммерческого помещения не указано, на какой именно индекс потребительских цен можно один раз выгод увеличить арендную плату, т.е. индекс потребительских цен на продукты, на услуги, на что конкретно. Каким тогда образом можно рассчитать сумму увеличения арендной платы ?

, Ольга, г. Краснодар
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Индекс потребительских цен (ИПЦ) рассчитывается в соответствии с официальной статистической методологией наблюдения за потребительскими ценами на товары и услуги и расчета индексов потребительских цен, утвержденной Приказом Росстата от 15.12.2021 N 915.

Эта информация официально публикуется

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.