У меня есть удостоверение участника боевых действий(ЛНР), будут ли меня мобилизировать, если я не подпишу новый контракт?
Здравствуйте, я прохожу службу по контракту Народной Милиции ЛНР. Мой контракт закончился и скоро будут придлогать Российский. У меня есть удостоверение участника боевых действий(ЛНР), будут ли меня мобилизировать, если я не подпишу новый контракт?
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Александр!
Я бы сейчас не исключал никакого варианта, в том числе и такого, что всех служивших ранее в народной милиции ЛНР считают сейчас военнослужащими РФ, а их контракты продлены автоматически на период мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22.
Всего доброго!
Мобилизовать могут любого военнообязанного, у которого нет права на отсрочку от призыва. По закону такое право есть, например, у участников добровольческих формирований, а в Вашей ситуации всё возможно, на мой взгляд.