И у него есть ребенок и скоро еще один будет?

Здравствуйте. Посадили мужа по статье 161.ч2 пункт (г) от скольки идет это статья. И может он пойти на смегчаю обстоятельства если маральный ущерб на половину погашен. И у него есть ребенок и скоро еще один будет?

, Александра, г. Иркутск
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Ч. 2 ст. 161 УК РФ наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового (тяжкое преступление).

Возмещение ущерба, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, а также беременной супруги будет учитываться судом при вынесении приговора как смягчающие наказание обстоятельства.

Александра
Клиент, г. Иркутск
Спасибо. А то что мы с ним не расписаны? И ребенок не на нем это не как не повлияет на смегчающие обстоятельства?

Смягчающим будет, если ребёнок записан на него или на его иждивении (если помогает материально). Но иждивение сложнее доказать.