Здравствуйте. Посадили мужа по статье 161.ч2 пункт (г) от скольки идет это статья. И может он пойти на смегчаю обстоятельства если маральный ущерб на половину погашен. И у него есть ребенок и скоро еще один будет?
Ч. 2 ст. 161 УК РФ наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового (тяжкое преступление).
Возмещение ущерба, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, а также беременной супруги будет учитываться судом при вынесении приговора как смягчающие наказание обстоятельства.
Александра
Клиент, г. Иркутск
Спасибо. А то что мы с ним не расписаны? И ребенок не на нем это не как не повлияет на смегчающие обстоятельства?
Здравствуйте. Если есть прописка и у меня и ребенка живем в одной квартире с матерью и вторым ребенком прописаны все в данной квартире, но с матерью невозможно жить она создает тактичную среду, устраивает скандалы , манипуляции это влияет и на меня и на моих детей психологически , создавая стресс
Что делать , можно ли получить помощь в виде жилья или эта бытовуха и многие так живут !?
У мужа доля в родительской квартире и доля в доме в деревне, хотели встать на очередь как молодая семья, скажите пожалуйста эта площадь будет суммировать и учитываться как одно, так как жильё находится в разных областях. В квартире 20 жилой его а в доме где то 30.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня есть квартира в собственности,собственником являюсь я одна, площадь квартиры 40,4 м2,приобреталась до замужества и ребенка, сейчас я замужем и есть ребенок, можно ли купить ещё одну квартиру меньшей площадью ,используя материнский капитал? Слышала, что материнский капитал используют только для улучшения жилищных условий и не прадав первую квартиру , вторую не купить за средства материнского капитала, помогите разобраться, спасибо
Задержаны двое людей по 159ч3 , у которых была возможность украсть деньги из государственного бюджета, сумма составила 40 миллионов рублей, также задержаны соучастники,которых отпустили в статусе свидетелей
Мы боимся за отца,который находится в статусе свидетеля, также хочу отметить, что когда к нам начали стучаться в дверь в 6 утра , посмотрев в глазок , мы увидели обычных трех мужчин,одетых в совершенно обычную повседневную одежду,они никак не представлялись и естественно открывать дверь незнакомым нам людям в шесть утра нам не хотелось , через какое то время они снова начали стучать в дверь,звонились
Через некоторое время нам просто снесли замок, в квартиру забежал спецназ SWAT , их было либо 2 либо 3 человека, 4 оперативника и 3 или 4 понятых , как позже выяснилось , эти понятые были предупреждены еще за сутки (мы слышали это из их разговора между собой), на просьбу представиться , показать удостоверение,сказать в чем дело,по какой причине задержан наш папа и показать документы,что это все зафиксировано - полиция нам не отвечала и игнорировала нас. Как только они зашли начали орать на нас и сказали чтобы мы сдали все телефоны и чтобы они были разблокированы, просматривали каждый телефон. В отделении полиции ему не дали разрешение на один звонок. На вопрос в какое отделение его увозят нам сказали «это не ваше дело, в какое отвезем в таком и будет» мы целый день ездили по отделениям Санкт- Петербурга , звонили в дежурные части, звонили в 02, в УМВД, также никакого ответа услышано не было. Когда одного из соучастников отпустили в статусе свидетеля,он нам сообщил в какое отделение нужно ехать. Приехав туда,сказали что таких нет
Как оказалось позже его отпустили и пока мы ездили до отделения он вернулся домой. Его телефон сотрудники полиции оставили в отделении
Мы боимся , что на него просто могут что нибудь повесить сверху и его посадят
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто наследник на счёта у мамы, если она получала пенсию по потери кормильца и страховые выплаты за гибель сына на сво. У погибшего сына есть дети и старший брат. Свекровь не успела написать завещание, чтоб денежные средства по погибшего сына перешли невестке и детям.
Заранее спасибо
Смягчающим будет, если ребёнок записан на него или на его иждивении (если помогает материально). Но иждивение сложнее доказать.