Как действовать в таких ситуациях?
Добрый день, попал в дтп в марте этого года, виновник я, дтп мелкое, без пострадавших, оформили все через ГИБДД по полисам ОСАГО, на днях звонит пострадавший, говорит что страховая выплатила недостаточно, а именно 43000тыс рублей, сервисы за работу рассчитывают бо́льшую сумму в размере 81500, хочет чтобы я компенсировал недостающую сумму 38000тыс на ремонт, законно ли? Как действовать в таких ситуациях? Оформлялись по ОСАГО же, разница составляет почти 50%
, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
У потерпевшей стороны есть право взыскать с виновника дтп разницу.
У вас есть право изучить эти расходы и не соглашаться с заявленным размером. В этом случае суд назначит по вашему ходатайству экспертизу — так можно снизить расходы.