Что сейчас делать, куда обращаться
Здравстауйте! Приставы списали с моего счета долг за комун.платежи.стала выяснять за что и почему,ведь я за мою квартиру плачу всегда вовремя.и выяснила что я должна за чужую квартиру в другом городе.поехала по этому адресу и действительно в ящике куча платежек за ком.услуги на мое имя с долгами.в в УК по телефону ответили что якобы я ёе купила в 21 году.ну такого быть не может.что сейчас делать,куда обращаться
Марина!
Начинать надо с обжалования того решения суда, на основании которого был выдан исполнительный документ и который сейчас исполняют судебные приставы. Информацию об этом документе можно получить у приставов, для обжалования потребуется ещё подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование, пока решение действует, приставы его будут исполнять.
Всего доброго!
Добрый вечер!
Обратитесь в МФЦ и запросите ЕГРН по этой квартире, если действительно ваша, то выписку вам представят, если нет, то напишут почему отказали.
Так же можете обратиться к приставу-исполнителю и сверить с ним полностью все данные Фио, дату рождения, паспортные данные. Обычно когда ресурсники подают в суд указывают дату рождения, иначе заявление не примут. Если все совпадет, поздравляю вам с приобретением недвижимости.
Но очень часто бывают полные тески, и списывают по ошибке.
Здравствуйте Марина!
Для начала запросите письменно в Управляющей компании (УК) основания внесения сведений о новом собственнике по интересующей Вас квартире.
Поясню — основанием должна была явиться Выписка из ЕГРН. Если Вам ее предоставит УК, проверьте все данные собственника и сверьте со своими.
В случае обнаружения факта несоответствия все вопросы и требования к УК по устранению возникших у Вас проблем.
Если несоответствие между собственником и Вами не будет установлено, Вам необходимо обращаться в Росреестр с заявлением о предоставлении сведений из ЕГРН об объектах недвижимости, принадлежащих Вам и по результату полученных сведений выяснить причину.
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.