Может ли получить накопительную часть всю на себя?
Здравствуйте. меня зовут Анна, у меня такой вопрос. Погиб муж, мы в гражданском браке более 30 лет. Есть совместная дочь, 27 лет, как нам получить накопительную часть. Он еще не выходил на пенсию по возрасту. У него родители живы. Может ли получить накопительную часть всю на себя? на себя? Без родителей.
, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Анна!
Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.
Поэтому родители наследодателя также имеют право на наследство наряду с детьми в равных долях.