Бабушка продала комнату в коммуналке и эта невестка организовала данную сделку
Здравствуйте . Бабушку пенсионерку обманула бывшая невестка ,которая после смерти мужа , проживает в одной квартире с бабушкой. Бабушка продала комнату в коммуналке и эта невестка организовала данную сделку . Далее деньги со счета бабушки обманным путем перевела на свой счёт и приобрела новое жилье на себя . Как быть бабушке ?
Добрый день, Юлия! Бабушке нужно написать заявление в полицию о мошенничестве (статья 159 Уголовного кодекса РФ). Она проведет проверку и может возбудить уголовное дело по факту завладения денежными средствами бабушки путем обмана.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Доброй ночи.Бабушке необходимо обратиться в полицию по поводу хищения денег и оспорить договор купли- продажи в суде