Могу ли я продать квартиру, которая находится у меня в соц

Могу ли я продать квартиру , которая находится у меня в соц.найме

, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Её надо приватизировать.

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алена!

Продать квартиру не являясь ее юридическим собственником нельзя.

Если Вы приватизируете квартиру, зарегистрируете право собственности на квартиру, после чего сможете и распорядиться ею по своему усмотрению.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

Ярослав Калинин
Юрист, г. Приозерск

Если у Вас договор социального найма, значит квартира в собственности муниципалитета.

Квартира Вам не принадлежит. Продать чужое имущество Вы не имеете права, в данном случае  можете только пользоваться в соответствии с условиями договора.

Если у вас есть право на приватизацию этого имущества, то сначала нужно его приватизировать, то есть стать собственником и только после этого Вы сможете продать квартиру.