В данный момент ему 36 лет можно ли вернуть его домой?

Муж был мобиллизован полгода назад. Есть двое детей.В данный момент ему 36 лет можно ли вернуть его домой? И как?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арина!

К сожалению, указанные причины не помогут ему прекратить военную службу, мобилизованные приравнены к контрактникам, а они сейчас, до завершения мобилизации могут уволиться из армии только по достижению предельного возраста, если признают не годным к службе по здоровью и при осуждении к лишению свободы.

Всего доброго!

Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург
До какого возраста он военнообязанный?