Сколько имеют снимать судебные приставы денег скарты?
Я имею задолженность перед кредиторами .си карта з/п арестована вопрос!сколько имеют снимать судебные приставы денег скарты???
Взыскивается приставами-исполнителями сумма прописанная в исполнительном листе, выданной соответствующим судом на основании всутпившего в законную силу судебного решения.
Взыскивать более того не имеют права.
Указанную в решении суда денежную сумму вы наверняка знаете.
Если приставы вдруг взыщут более того, чем указано в исполнительном листе, то у вас есть все основания обжаловать такие незаконные действия.
Добрый день!
Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ограничения по удержанию не более 50% возможно только с заработной платы и иных доходов. Всё остальное, согласно, этой статье списывается в полном объеме до полного исполнения исполнительного листа.
Соответственно, если у вас есть заработная банковская карта, на которой хранятся все ваши сбережения. С этой карты приставы имеют право списать абсолютно всю сумму. А вот со следующей заработной платы, которая поступит на эту банковскую карту с нулевым остатком, только 50%.