Лишили третий раз прав какое наказание …
Уточнение от клиента
За пьянку
, Дмитрий, г. Иркутск
Ульяна Колесникова
Добрый день.
За вождение без водительского удостоверения предусмотрена административная ответственность. Для водителей, лишённых прав, предусмотрен штраф 30 000 руб., арест на 10-15 суток или исправительные работы.
Уголовная ответственность предусмотрена для тех, кто находился на рулем без прав и в состояние алкогольного опьянения, а именно штраф от 200 000 до 300 000 Р или лишение свободы на срок до 2 лет. Также могут назначить обязательные или принудительные работы.