Там в тексте приблизительно такая норма: Сторона сделки, отказавшаяся от оформления действия, обязательный
Не могу вспомнить подходящую статью, кажется ГК РФ, подскажите где её найти, буду признателен. Там в тексте приблизительно такая норма:
Сторона сделки, отказавшаяся от оформления действия, обязательный характер оформления которого прямо вытекает из условий сделки, признаётся отказавшейся от совершения действия.
, Сергей, г. Братск