После прохождения обучения на водителя категории В, С, в профессиональном училище прошло 20 лет, экзамены для

После прохождения обучения на водителя категории В, С, в профессиональном училище прошло 20 лет, экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД не сдавал, можно ли в данное время по свидетельству о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданным профессиональным училищем в 2003 году, можно ли сдать экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД и принимают ли свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное профессиональным училищем в 2003 году?

  • IMG-20220310-WA0006
    .jpg
Уточнение от клиента
Профессиональное училище в котором учился на водителя категории В, С, ликвидирована в 2014 году, до реформы в 2014 года.
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. В настоящее время вы можете сдать экзамены и получить водительское удостоверение. У вас должны принять свидетельство

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Николай! Вам все равно придется пройти повторное обучение, поскольку программа обучения по отдельным категориям в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» существенно изменилась.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Николай Канашев
Клиент, г. Ульяновск
Как понимать повторное обучение? Заново переучиваться?

Свидетельство у Вас примут, но экзвмены Вы можете не сдать, так как добавилост очень много новых элементов в теории и практике

Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Так как у данного документа об окончании автошколы нет срока действия.

Свидетельство об окончании автошколы выданное после прохождения новых программ обучения, то они действуют бессрочно, вы можете пойти сдавать экзамены в ГАИ, в любой момент после прохождения обучения и получения таких документов. Главное, что бы на момент подачи документов об окончании автошколы в ГАИ, у вас была действующая медицинская справка, она действует один год.