После прохождения обучения на водителя категории В, С, в профессиональном училище прошло 20 лет, экзамены для
После прохождения обучения на водителя категории В, С, в профессиональном училище прошло 20 лет, экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД не сдавал, можно ли в данное время по свидетельству о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданным профессиональным училищем в 2003 году, можно ли сдать экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД и принимают ли свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное профессиональным училищем в 2003 году?
- IMG-20220310-WA0006.jpg
Добрый день. В настоящее время вы можете сдать экзамены и получить водительское удостоверение. У вас должны принять свидетельство
Добрый день, Николай! Вам все равно придется пройти повторное обучение, поскольку программа обучения по отдельным категориям в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» существенно изменилась.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте!
Так как у данного документа об окончании автошколы нет срока действия.
Свидетельство об окончании автошколы выданное после прохождения новых программ обучения, то они действуют бессрочно, вы можете пойти сдавать экзамены в ГАИ, в любой момент после прохождения обучения и получения таких документов. Главное, что бы на момент подачи документов об окончании автошколы в ГАИ, у вас была действующая медицинская справка, она действует один год.
Свидетельство у Вас примут, но экзвмены Вы можете не сдать, так как добавилост очень много новых элементов в теории и практике