Здравствуйте Подскажите пожалуйста в документе из другой страны
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, в документе из другой страны справке 2ндфл иностраному гр данные какого паспорта нужно указывать? Заграничного или внутреннего
Здравствуйте уважаемая Арина!
Заполнение справки 2-НДФЛ в отношении иностранного работника практически не отличается от заполнения справки в отношении работника-россиянина, но имеет некоторые особенности.
Поле «ИНН в Российской Федерации»
Это поле нужно заполнить, если иностранный работник состоит на налоговом учете в РФ (п. 1 Приложения к Приказу Минфина РФ от 21.10.2010 N 129н). Правда, даже если у иностранца есть российский ИНН, но вы его не укажете в справке 2-НДФЛ, ничего страшного не произойдет (см., например, Письмо ФНС от 06.09.2017 N БС-4-11/17753@).
Поле «Гражданство (код страны)»
Здесь укажите числовой код страны, гражданином которой является ваш иностранный работник, в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира (Постановление Госстандарта России от 14.12.2001 N 529-ст). К примеру, если ваш работник является гражданином Республики Беларусь, то в поле «Гражданство (код страны)» укажите код «112».
Поле «Код документа, удостоверяющего личность»
Как правило, в данном поле ставится код «10» — «Паспорт иностранного гражданина». Все коды и их значения вы найдете в Приложении № 1 к Порядку, утв. Приказом ФНС России от 02.10.2018 N ММВ-7-11/566@.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте!
Таким образом, все просто)