Здравствуйте, подскажите, я купил машиноместо в Москве полгода назад за 500, сейчас хочу продать за 850, мне придется платить налог?
Нашел информацию, что до 1 млн не облагается.
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1.000.000 применяется к другой недвижимости, а к машиноместу — 250.000, поэтому вам такой вариант не подходит.
Вам лучше зачесть расходы и посчитать налог с разницы (850 — 500)
Нет. Вариант только один из двух — либо вычет 250.000, либо разница.
Налог именно с разницы.