Что делать, если угрожают выложить видео в нетрезвом виде?

Меня сняли на видио в нетрезвом виде и угрожают что выложат в группу с родителями и моим начальством . Что мне делать ?

, Светлана, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Светлана.

А что требуют денег?

Это вымогательство.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Можете обратиться в полицию.

что выложат в группу с родителями и моим начальством .

 Перед родителями понимаю, будет стыдно.

Что касается начальства: зависит от того, где вы работаете. Если состоите на госслужбе, то тут могут быть последствия, так как  поведением госслужащих даже вне службы может стать причиной для неприятных последствий. Например такое имеет место в правоохранительных органах. если вы работаете в частной компании, то там скорее всего никому до этого не будет дела. Максимум будут сплетничать.