Здравствуйте могу ли я с паспортом РФ и пропиской в ДНР оформить дебитовую карту в РФ
, Татьяна, Горловка
Алексей Жерко
Татьяна, добрый день.
В соответствии со ст.5 Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики» «Признание гражданства Российской Федерации у граждан Донецкой Народной Республики, граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Донецкой Народной Республики».
Граждане ДНР являются гражданами РФ, тем более что паспорт у вас есть. Прописка не имеет значение.