Октябрьская, 159.г Рубцовск, Алтайский край, 658201 тел., факс: (8 385 57) 5 95 68 электрон.почта rubcovsk1@altjust/ru №2-1003/2023 26.042023 г

Пришло письмо Судебный участок№1 г.Рубцовск Алтайского края каб № 7,ул. Октябрьская,159.г Рубцовск,Алтайский край,658201 тел.,факс:(8 385 57) 5 95 68 электрон.почта rubcovsk1@altjust/ru №2-1003/2023 26.042023 г В ваш адрес направляется копия судебного приказа мирового судьи судебного участка №1 для сведения. Вам разьясняется,что в течении 10 дней с момента получения вами копии приказа,вы вправе представить судье возражения( в письменной форме)относительно его исполнения по адресу: ул.Октябрьская 159 каб.7гор.Рубцовск (658201)

  • 20230508_013054[1]
    .jpg
, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление на отмену приказа. Посмотрите образцы в интернете.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

В таком случае по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ должник вправе подать возражения в суд в произвольной форме против выдачи судебного приказа. Если успеть в установленный срок — 10 дней с момента получения копии приказа, приказ не выдадут, но возможно новое разбирательство в суде уже по исковому заявлению кредитора — заявителя (если он решит снова обратиться в суд).

Всего доброго!