Развожусь с женой, хочу одну из квартир отписать или сделать дарственную несовершеннолетней дочери (Как правильно сделать и сможет жена её продать пока дочери не исполнится18лет)?

Здравствуйте. Развожусь с женой, хочу одну из квартир отписать или сделать дарственную несовершеннолетней дочери (Как правильно сделать и сможет жена её продать пока дочери не исполнится18лет)?

, Евгений, г. Магадан
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оформите это у нотариуса. Вместо уплаты алиментов.

СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Евгений.

Вы можете обратиться к нотариусу за оформлением сделки. Жена в любом случае не сможет продать квартиру до совершеннолетия дочери, как и после, в принципе.

Надеюсь, что ответ был Вам полезен.

Евгений
Клиент, г. Магадан
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А что лучше сделать, дарственную или еще что-то есть?