Теперь администрация требует меня ее откопать, что мне делать в даннои ситуации?

Здравствуйте,с зади моего земельного участка местная администрация выкопала ливневку глубинои 50 см.Которая в итоге заросла травои,и просто стала опаснои тем что ее не видно,я самовольно решил ее закопать в связи предотвращениянесчастных случаев пажения в нее детеи.Теперь администрация требует меня ее откопать,что мне делать в даннои ситуации?

, Роберт, г. Стерлитамак
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Роберт!

Вы не имеете право засыпать канаву, поскольку земля на которой она расположена находится в собственности муниципального образования и является элементом дорожной системы. Согласно  ст.209 ГК РФ только собственник имеет право пользования и распоряжения своим имуществом. Администрация в судебном порядке обяжет вас вернуть всё в первоначальное состояние, также возможно привлечение к административной ответственности, согласно КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство.