Одна женщина без моего разрешения выставила мою фотографию и фамилию, имя в интернет

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. Одна женщина без моего разрешения выставила мою фотографию и фамилию, имя в интернет. И хочет выставить нашу с ней личную переписку. Что мне нужно сделать, чтобы она понесла либо административное наказание или хотябы ей было предупреждение?

, Елена, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Что касается фотографии, то согласно ст.152.1 ГК РФ, использование вашего изображения допускаются только с вашего согласия.

В связи с чем, вы вправе обратиться в суд и потребовать удалить вашу фотографию, компенсации морального ущерба и возмещение судебных издержек.

Что касается переписки, то согласно норме УК РФ Статья 138. «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений», при вашем обращении с заявлением в полицию, в случае нарушения тайны переписки, женщину привлекут к уголовной ответственности от штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей до исправительных работот на срок до одного года.

С уважением!