Муж, вкладывая со своей стороны в ремонт взял ещё кредит примерно 350 тр
Вопрос касательно раздела имущества.
В браке была приобретена квартира. У меня на момент покупки кв был 1 млн р. (имеется дарственная на на эту сумму). С моей стороны в саму покупку квартиры было вложено 500 тр. Муж в свою очередь взял ещё 750 тр (ипотека). Стоимость квартиры: 1250000р. Ещё 350 тр я выложила в ремонт, чеков естественно нет,но в целом их можно попытаться восстановить по выпискам банка.
Муж, вкладывая со своей стороны в ремонт взял ещё кредит примерно 350 тр.
В завершении ремонта мною был взят кредит в размере 150 тр. При разводе было оговорено,что муж возвращает мне 850 т.р. и берет на себя мой кредит (150тр). Спустя пол года протягивания времени он сообщает,что есть вариант,удобный для всех- документально продать квартиру родственнику, при условии что муж фактически остаётся в этой же квартире,но при этом он отдает мне мою долю 850тр
Когда сделка прошла, он пользуюсь тем,что прав на квартиру у меня уже нет и она продана заявил,что отдаст мне только 750 и только после этого заберёт кредит 150тр на себя, аргументируя это большими затратами на продажу квартиры ( хотя риелтора,оценку и прочее делили пополам). После моих попыток призвать к справедливости ,мне было сказано - если хочешь ,то подаём на раздел имущества и суд присвоит каждому вообще по 500 тр. Но я в таком случае получу на 350 меньше,чем по факту вложила. Есть ли шанс вернуть мои 850 тр вложенные в квартиру,что осталась по факту ему,но документально принадлежит другому человеку?
Здравствуйте!
Уточните, какова была цена договора купли-продажи, заключенного с родственником мужа?