И еще, ему 60лет, физ подготовка лучше чем у 40ка летнего, спортивного человека

Брат находится в местах лишения свободы, как ему попасть в с. в. о ? И еще, ему 60лет, физ подготовка лучше чем у 40ка летнего, спортивного человека. Спасибо

, Анатолий, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Анатолий!

В целом в рамках мобилизации на военную службу можно призывать людей с неснятой или непогашенной судимостью за тяжкие преступления. Ранее таких людей нельзя было мобилизовать, теперь пункт 4 статьи 17 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в России» излагается в новой редакции.

В данном случае, возможно попробовать только в ЧВК «Вагнер». Через военкомат не получиться. Брат же срок отбывает. Обратитесь к руководству колонии, попросите связаться с руководством ЧВК «Вагнер», по другому никак.

Однако по сведениям из источников, пока не принимают тех, кто в местах лишения свободы (Вагнер закрыл набор, по неизвестным причинам).

Всего доброго Вам!