Здравствуйте, могу я в 15 жить без родителей в другом городе?
здравствуйте, могу я в 15 жить без родителей в другом городе?
, Богдан, г. Курск
Артем Троянов
Здравствуйте! Можете, только с согласия родителей, так как являетесь несовершеннолетним лицом.
СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.