Моя мама является собственником квартиры У меня есть еще брат
Моя мама является собственником квартиры. У меня есть еще брат и сестра. Может ли моя мама выписать меня из квартиры в никуда без моего ведома?
, Анатолий, г. Сергиев Посад
Алина Гончарова
Здравствуйте, Анатолий!
В соответствии с абз. 7 ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1, для этого Ваша мама должна получить решение суда о признании Вас утратившим право пользования квартирой. Если Вы в ней живете и добровольно не выезжали, вероятность удовлетворения таких требований минимальна. То же самое касается Ваших брата и сестры.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.