Моему сыну пришла повестка в суд по гражданскому делу в качестве третьего лица
Здравствуйте. Моему сыну пришла повестка в суд по гражданскому делу в качестве третьего лица. Женщина подала иск к банку. Что нам делать?
, Татьяна, г. Борисоглебск
Алина Гончарова
Здравствуйте, Татьяна!
Это значит, что решение суда каким-либо образом затронет права или обязанности Вашего сына. Как минимум ему стоит ознакомиться с материалами дела. Если сын несовершеннолетний, то сделать это можете Вы как законный представитель (ст. 52 ГПК РФ).
Далее можно подать отзыв, в котором либо поддержать исковые требования, либо попросить отказать в их удовлетворении — смотря что просит истец и на чьей стороне третье лицо.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.