В школе мой ребёнк подшутил надо другим убрал стул и тот упал
В школе мой ребёнк подшутил надо другим .убрал стул и тот упал на пол .та девочка побежала в мёд.пункт и сразу же родители приехали и забрали в травмпункт .но есть вероятность что девочка симулирует и справку они по блату взяли .и теперь грозятся что мы будем платить за все и ребенка моего поставят в ПДН .что делать ?как доказать что справка из травмпункта взята по блату и ничего у них нет .как вести нам в такой ситуации ?
Все зависит от обстоятельств. В некоторых случаях привлекают к ответственности учебное заведение, в других — родителей. Если у Вас есть веские основания считать, что медицинские документы заведомо подложные, вы можете обратиться с заявлением в органы внутренних дел.
В соответствии со ст. 1073 ГК РФ
Если малолетний гражданин, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред, причиненный малолетним гражданином, если не докажет, что вред возник не по ее вине.
Поэтому, по общему правилу, требования должны быть к школе.
Ее вина презюмируется