Переходит ли долг за неуплату целевого взноса СНТ на нового владельца дачи?
, Любовь, г. Москва
Ульяна Колесникова
Добрый день.
Долг по членским и целевым взносам в СНТ не переходят к новому хозяину участка, а остаётся на прежнем собственнике.
Долг по уплате взносов в СНТ может перейти к новому собственнику, получившему этот земельный участок по наследству, так как согласно нормам ГК, наследники, принявшие наследство, не только получают имущество наследодателя, но и наследуют его долги.
С уважением, Ульяна.
Удачи Вам