Нужна ли маркировка честный знак?
Добрый день! Хочу отшить партию летних песочников и костюмов из муслина для детей 0-3 лет. Отшивать будет чужой цех, но под моим брендом. Какие документы мне нужно будет оформить на свой бренд? А именно меня интересует, какие мне нужны сертификаты ? Нужна ли маркировка честный знак? Хочу открыть ип и запатентовать бренд.
Анна, добрый день!
Какие документы мне нужно будет оформить на свой бренд
Регистрация товарного знака (бренда) осуществляется в Роспатенте. Для этого необходимо:
— подать заявление в Роспатент
— приложить обозначение (картинку) товарного знака (бренда)
— сделать описание
— приложить перечень услуг, которые будут оказывать под этим брендом.
Более подробная информация на сайте Роспатента https://rospatent.gov.ru/ru либо в любой организации, которая оказывает услугу по регистрации товарного знака.
какие мне нужны сертификаты ?
Всё будет зависеть от материала и способа изготовления. Это может быть и вовсе не Сертификат, а Декларация соответствия либо Отказное письмо.
Раз шить будете не сами, то ищите организацию, которая пошив одежды осуществляет по принципу контрактного производства. Как правило, такие организации готовят все необходимые документы.
Нужна ли маркировка честный знак?
честныйзнак.рф/business/projects/light_industry/ Здесь вы найдете всю информацию по обязательной маркировки и список исключений. Либо организация по контрактном производству, к которой вы возможно обратитесь, вам всё оформит как нужно.
Я вам писал про контрактное производство. Они занимаются от пошива до подготовки всех необходимых для вас (именно для вас) документов.