Развод, завещание
Муж и жена решили развестись. У них 2 детей. N-нное количество времени назад у жены умерла родственница,которая указала её наследницей в завещании на квартиру.
Вопрос: как будет в данном случае делиться совместно нажитое имущество??( каков будет ответ, если жена вступила в права и оформила квартиру??)
, Юля СГ, г. Калининград
Марина Кожевникова
Добрый день!
В соответствии со ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Т.е. данная квартира в случае развода разделу не подлежит.
Олег Феофанов
никак не будет делиться. На это имущество муж никакого права не имеет