Посетила мысль, если занизить стоимость земли до кадастровой (или 70% от кадастровой), а стоимость дома (так как
Здравствуйте!
Планирую продажу участка, на нем есть старый жилой дом.
Стоимость формирует именно земля.
Земельный участок (в собственности 2 года, приватизирован)
Дом (в собственности 5+ лет)
13% от земли очень большая сумма.
Посетила мысль, если занизить стоимость земли до кадастровой (или 70% от кадастровой), а стоимость дома (так как он полагаю не облагается налогом) поднять, до нужной итоговой суммы, не будет ли это считаться уходом от налогов?
Спасибо!
, Дмитрий, г. Москва