Здравствуйте, считается ли лодка надувная длиной 3м маломерным судном?
Здравствуйте, считается ли лодка надувная длиной 3м маломерным судном? Если нет то чем является?
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Иван Конгаров
Маломерным считается судно, длина которого не превышает 20 метров и вмещает на борту не более 20 человек. Масса плавсредства не должна превышать 200 килограмм, с учетом веса мотора. Мощность двигателя должна быть не меньше 8 кВт (примерно 11 лошадиных сил).
Если ваша ПВХ лодка отвечает вышеперечисленным критериям ее необходимо ставить на учет в ГИМС. Остальные плавсредства регистрации не подлежат.
И тогда, это плавсредство, которое представляет собой надувную конструкцию для плаванья по поверхности воды
Это вряд ли...