Рвп и вич

Добрый день, я гражданка РФ, замужем за гражданина Таджикистана,у нас общий ребенок (7месячный), у ребенка тоже Российское гражданство. может ли муж получить РВП без сертефиката на вич???, могут ли его депортировать???, что делать, как быть??? я в страхе.... у нас у обеих вич+

, Вик, г. Кемерово
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Вика.

Получить РВП муж без предоставления сертификата об отсутствии ВИЧ не сможет. Отказ УФМС будет обоснованным согласно Административного регламента.

С уважением!