Подскажите как быть, я 3 месяца назад я купил автомобиль, и оформил его на сына, ему 16 лет, могу ли я её продать?
Здравствуйте! Подскажите как быть, я 3 месяца назад я купил автомобиль, и оформил его на сына, ему 16 лет, могу ли я её продать?
Здравствуйте, Михаил.
Вы продать не сможете, так как он вам не принадлежит. А вот ваш сын, может продать данный автомобиль с вашего согласия. Только имейте ввиду, если стоимость продажи автомобиля будет больше чем та за которую вы купили автомобиль, Необходимо будет оплатить налог с продажи.
Несовершеннолетний ребенок от 14 лет до 18 лет
В отличие от малолетних детей, несовершеннолетние (от 14 до 18 лет) могут совершать сделки с согласия родителей или иных законных представителей. При этом разрешение органов опеки и попечительства не требуется.
С Уважением, Кристина Юрьевна.