Могут ли у участкового такие уполномочие?

Добрый вечер!

У меня есть кредит,платила все вовремя но получилось так что не смогла заплатить так как поменяла работу.А сейчас меня ищет участковый по прописке из за долга.Могут ли у участкового такие уполномочие?

, ЗАЛИЯ, г. Москва
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер!

Участковый вправе приходить к Вам в случае наличия в его производстве материалов проверки по заявлению кредитной организации (представителя кредитной организации) в связи с какими-либо неправомерными действиями с Вашей стороны, например, выразившимися в неуплате задолженности. В таком случае, заявление должно быть зарегистрировано в отделе полиции.
Если как такового материала проверки нет, то либо участковый не является таковым, либо участковый злоупотребляет своим служебным положением.

Маркова Маргарита
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.