Истец требует не подьемную для меня сумму, около миллиона рублей

Здравствуйте меня зовут Павел. У меня такая проблема. На меня подали в суд всвязи с заливом квартиры. Дело идет к тому, что похоже я проиграю. Истец требует не подьемную для меня сумму, около миллиона рублей. Вопрос такой можно ли решить вопрос так, чтобы суд присудил мне выплачивать частями. Так как у меня кредиты, несовершеннолетний ребенок, и зарабатываю я не очень много

, Павел Кузнецов, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Есть пути решения вопроса. Обратитесь в личные сообщения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд присудит сумму ущерба и будете ее выплачивать частями. Вас никто не может заставить заплатить  ее единоразово. Потом будете этот вопрос решать с приставом.

Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Ваши действия должны быть следующими, как только вынесут решение по взысканию долга, обратитесь в суд за рассрочкой и параллельно приставам с заявлением об оставлении Вам прожиточного минимума.

Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер!
При негативном для Вас исходе, после вступления решения в законную силу истец получит исполнительный лист, с которым он обратится к судебным приставам. Судебные приставы в свою очередь будут из Вашего дохода удерживать денежные средства в счет погашения задолженности. Также Вы можете написать заявление в суд о рассрочке исполнения и обратится к судебном приставам с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Евгения Воеводина
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Рекомендую Вам в процессе судебного разбирательства  уменьшить сумму исковых требований, а также в дальнейшем просить суд предоставить рассрочку исполнения решения суда.