С 22 мая по 28 мая ребёнок будет в отъезде с классом, справку могу предоставить
Добрый вечер! Ребёнок ходит на худ. Гимнастику. Оплата 5500 в месяц. С 22 мая по 28 мая ребёнок будет в отъезде с классом, справку могу предоставить. Я оплатила за 9 занятий 4200, но нам сказали надо и за отсутствующие дни тоже платить. Правомерно ли это??
Здравствуйте, Нина. Правомерность требования оплаты за художественную гимнастику зависит от содержания договора, который Вы заключали. Если договором оплата предусмотрена за 1 месяц независимо от количества занятий, то требование правомерно. Если оплата определяется количеством занятий, то требование неправомерно, потому что ребенок не будет посещать занятия, следовательно, эти занятия не должны оплачиваться.
Важным здесь будет и то что в пропуски ребенком занятий с 22 по 28 мая не обусловлены какой-либо виной лиц, оказывающих услуги по обучению художественной гимнастике. То есть, Вашему ребенку готовы предоставить все необходимые занятия художественной гимнастикой с 22 по 28 мая (правильно понимаю?). Ребенок не может посетить занятия не по вине тренера, а из-за того, что он будет в отъезде с классом.
Надеюсь, ответ был Вам полезен.