Переписывались с девушкой сказала что ей 19 лет кидали интим фото, после начала шантажировать, что сольет все
Переписывались с девушкой сказала что ей 19 лет кидали интим фото, после начала шантажировать, что сольет все в интернет и близким и подаст на меня в суд так как она не совершеннолетняя , и я ее домогаюсь и шлю фото, чат не сохранился , как мне действовать и огродится от дальнейшего шантажа
, АЛЕКСАНДР, г. Иркутск
Роман Морозов
А Вы ей высылали свои интимные фото? Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве ст. 163 УК РФ. Жаль, что не сохранилась переписка. Если ей действительно нет 16 лет, 14, 12 лет, то может быть ст. 135 УК РФ.
Я бы Вам рекомендовал ничего пока не делать. Если возраст девушки старше 16 лет, то никакого уголовного дела не будет. Если младше, тогда очно к адвокату обращайтесь. А пока просто прекратите с ней всякое общение. Только если каким-то образом удастся установить ее реальный возраст можно предпринять какие-то меры. Ну а риск того, что она Ваши фото разместит в соц.сетях или еще где-то конечно остается.