Здравствуйте нужно ли заверять у нотариуса расписку что человек
Здравствуйте, нужно ли заверять у нотариуса расписку, что человек выпишится из квартиры через год?
, Елена, г. Владимир
Иван Конгаров
Здравствуйте!
Если он не проживает и не оплачивает услуги ЖКХ, тогда, никчему, вы и так его выпишите по суду.
Александра Шульц
Добрый день,
нотариальная форма нужна для сделок, прямо предусмотренных законом или когда стороны договорились о такой форме.
С тзр юридической силы никаких преимуществ для Вас не будет, нотариус только проверит документы и удостоверит, что именно это лицо подписало расписку. И все.
Точно так же, если он при Вас подпишет (а не знакомого попросит, а потом скажет, что не он, и экспертиза это подтвердит) — эффект будет тот же самый.