Если ребенку поменять фамилию, отец сможет это выяснить?

Мы вынуждены скрываться от отца ребенка. Если ребенку поменять фамилию, отец сможет это выяснить? В какой садик и школу ходит ребенок. Где живет?.

Спасибо

, Марина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Марина!

Если отец не лишён родительских прав, то он может получать любую информацию о ребёнке.

В связи с чем Вы вынуждены скрываться от отца ребенка? Если в связи с совершёнными в отношении Вас или ребёнка преступлениями, то данное обстоятельство уже является основанием для лишения родительских прав.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!