С целью завладения его имуществом, затащили его в пустынный двор и нанесли поленом множественные удары по голове, били ногами и руками

О. и Н. в пьяном виде, действуя по предварительному сговору напали на Т. с целью

завладения его имуществом, затащили его в пустынный двор и нанесли поленом

множественные удары по голове, били ногами и руками. От полученных травм Т. скончался

на месте происшествия. О. и Н. сняли с Т. кожаную куртку, туфли, забрали 250 рублей и

скрылись.

Квалифицируйте содеянное.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

В данном случае О. и Н. совершили разбой группой лиц по предварительному сговору,  а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека и их действия подлежат квалификации по ч.2 ст.162, ч.4 ст. 111 УК РФ

Эдуард Чигарев
Юрист, г. Кострома

п. з ч. 2 ст. 105 УК РФ Убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом.

К данному выводу можно прийти, поскольку из условий задачи усматриваеться умысел на убйство, т.к. были нанены поленом множественные удары по голове (в жизненно важный орган).