Правомочны ли действия работников сбербанка об отмене дествия доверенности?

тема : Нотариальная доверенность .

я получал пенсию матери по нотариальной доверенности . В какой-то из дней моя мать съездила в банк и попросила сотрудника отменить действия по доверенности . потом она попала в больницу .А мне в выдаче пенсии в банке было отказано . правомочны ли действия работников сбербанка об отмене дествия доверенности?

, Василий, г. Иркутск
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да, правомерно, если она отменила действие доверенности

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Василий!

Действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

ст.188 ГК РФ

правомочны ли действия работников сбербанка об отмене дествия доверенности?

Да, правомочны, если мать написала в банке заявление об отмене доверенности.