Как получить отсрочку от их прихода?

Здравствуйте. Попал в тяжелую жизненную ситуацию. Есть долги по кредитам переданные в ФССП. В имуществе имеется машина, её хотят конфисковать приставы. Я согласен идти с ними на контакт и платить долг через них, они в свою очередь наоборот хотят конфисковать машину. Как избежать опись имущества если я готов платить через приставов? Как получить отсрочку от их прихода?

, Владислав Русланович Суханов, г. Щекино
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владислав Русланович Суханов!

Как избежать опись имущества если я готов платить через приставов? Как получить отсрочку от их прихода?

В данном случае, чтобы избежать обращения взыскания (а не конфискация) на автомобиль, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного постановления.

В противном случае, избежать обращения взыскания на автомобиль — не удастся. В ином случае, обратить взыскание закон запрещает в отношении следующего имущества (ст. 446 ГПК РФ),

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

При желании, помогу составить нужные юридические документы.