Нужна ли предварительная запись на прием к следователю?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если нужно составить заявление на человека по факту мошенничества, могу ли я обратиться в участковый пункт полиции по месту жительства? Нужна ли предварительная запись на прием к следователю? И что с собой нужно взять?

, Галина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

 Нет.

что с собой нужно взять?

 Паспорт.

могу ли я обратиться в участковый пункт полиции по месту жительства?

 Можете, но лучше обращаться в дежурную часть местного ОМВД.