Можно ли сохранить статус срочника после отказа подписывать контракт?
Здравствуйте! Пошел проходить военную службу по призыву, в ходе службы изявил желание перейти на службу по контракту, подал рапорт, собрал необходимые документы. Пока ждал когда придёт приказ о зачислении, жизниные планы поменялись. Хочу сохранить статус военнослужащего срочной службы. Контракт пришел, я отказался его подписывать, написал рапорт об отказе в связи с симейными обстоятельствами. Командование сказало что я буду служить на контрактной основе, так как со мной на основании написанного ранее рапорта был уже заклбчен контракт с министерством обороны, а контракт это чисто формальнось между мной и командиром батальона. Мне поступило денежное довольствие как военнослужащиму контрактной службы.