Здравствуйте меня обманули мошенники они взяли мои деньги 1000 долларов как быть

, Шахноза, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если по-хорошему договориться не удалось (мошенник не идет на контакт или вообще исчез), то нужно действовать более жесткими мерами, обращаясь с заявлением в полицию (МВД) в силу ст.159 УК РФ.

Также обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Всего доброго!