Здравствуйте, вопрос состоит следующим образом, оплачивали за квартиру с помощью почты россии, в итоге, в

Здравствуйте, вопрос состоит следующим образом, оплачивали за квартиру с помощью почты россии , в итоге , в данный момент нам заявляют о огромном долге, можно ли запросить чеки на данную квартиру у почты россии?

, Лев, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Доброе утро!
По существу вашего вопроса, могу пояснить следующее:
Если вы оплачивали наличными денежными средствами в отделении Почты России, то единственное где можете запросить платежные документы это в отделении Почта России.

Если оплата была по терминалу, то можете сначала обратиться в банк и запросить выписку по счету за определенный период.

В двух случаях обращение должно быть только в письменной форме.

Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте!

Если у вас не сохранились чеки, то вам необходимо обратиться в отделение почты России, где вы производили оплату. В заявление нужно просить выписку по счету, за тот период, когда вы производили оплату.

Если оплата была проведена онлайн, то можете посмотреть в приложении в разделе история операций, там за весь период должны быть сохранены чеки.